В Евразийском экономическом союзе начал работу информационный ресурс «Функционирование внутренних рынков Евразийского экономического союза».

Евразийская экономическая комиссия представила на выставочном форуме «Евразийская неделя» информационный ресурс.

Евразийская экономическая комиссия представила на выставочном форуме «Евразийская неделя» информационный ресурс «Функционирование внутренних рынков Евразийского экономического союза». Его основная задача – выявить барьеры и ограничения во взаимной торговле.

Ресурс размещен по адресу: https://barriers.eaeunion.org

Ознакомившись с возможностями информационного сайта, Председатель Коллегии ЕЭК Тигран Саркисян отметил, что с помощью такого ресурса предприниматели и граждане Союза могут оперативно направлять информацию об имеющихся у них проблемах на внутренних рынках, а также получать сведения о ходе работы с подобными обращениями. «Фактически сайт станет своеобразной книгой жалоб и предложений. Надеюсь, что представители бизнес-сообщества Евразийского экономического союза начнут активно использовать возможности интерактивного взаимодействия с ЕЭК», – сказал Саркисян.

Новый сайт содержит большой объем информационно-справочных материалов, ответы на наиболее распространенные вопросы в сфере устранения препятствий на внутренних рынках стран Союза. Он позволяет отслеживать последующие действия Комиссии по барьерам, знакомиться с предстоящими мероприятиями, работой по устранению препятствий, конкретными барьерами, с которыми сейчас работает ЕЭК.

Источник: http://www.eurasiancommission.org/ru/nae/news/Pages/28-10-2016-2.aspx

Дата: 
31 Октябрь 2016