Об установлении тарифных квот в отношении отдельных видов сельскохозяйственных товаров, ввозимых в 2017 году на таможенную территорию Евразийского экономического союза.

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 30 августа 2016 года № 97.

Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии «Об установлении тарифных квот в отношении отдельных видов сельскохозяйственных товаров, ввозимых в 2017 году на таможенную территорию Евразийского экономического союза, а также об объемах тарифных квот в отношении этих товаров, ввозимых на территории государств-членов Евразийского союза» определены категории сельскохозяйственных товаров, в отношении которых установлены тарифные квоты. К таким категориям товаров относятся мясо КРС, свинина, мясо и пищевые субпродукты домашней птицы, свиной тримминг, отдельные виды молочной сыворотки и видоизмененной молочной сыворотки, в порошке, гранулах или в других твердых видах.

Указанные тарифные квоты применяются в отношении сельскохозяйственных товаров, ввозимых на таможенную территорию ЕАЭС и помещаемых под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления, за исключением товаров, происходящих и ввозимых из государств – участников СНГ.

Распределение объемов тарифных квот между участниками внешнеторговой деятельности осуществляется государствами-членами ЕАЭС в соответствии со своим законодательством.

Решение об установлении тарифных квот вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.

Источник: http://rulaws.ru/acts/Reshenie-Kollegii-Evraziyskoy-ekonomicheskoy-komissii-ot-30.08.2016-N-97/

Дата: 
30 Август 2016