О вступлении в силу Соглашения от 29 мая 2015 года о свободной торговле между Евразийским экономическим союзом и его государствами-членами, с одной стороны, и Социалистической Республикой Вьетнам, с другой стороны.

Решение Высшего евразийского Экономического совета (ВЕЭС) №3 от 31 мая 2016.

Решением Высшего евразийского Экономического совета (ВЕЭС) №3 от 31.05.2016г. признано вступившим в силу и обязательным для Евразийского экономического союза Соглашение о свободной торговле между Евразийским экономическим союзом и его государствами-членами, с одной стороны и Социалистической Республикой Вьетнам, с другой стороны, от 29.05.2015г.

Данным Соглашением между государствами-членами ЕАЭС и Социалистической Республикой Вьетнам создается зона свободной торговли, призванная способствовать либерализации и содействию взаимной торговле товарами и услугами, продвижению и расширению инвестиционных возможностей и развитию благоприятной инвестиционной среды, защите интеллектуальной собственности.

Соглашение также предусматривает упрощение мер таможенного администрирования, снижение ставок ввозных таможенных пошлин, укрепление взаимного сотрудничества по ключевым вопросам в сфере таможенного дела, оказывающим влияние на товары, находящиеся в торговом обороте между государствами-членами ЕАЭС и Социалистической Республикой Вьетнам.

Источник: https://docs.eaeunion.org/

Дата: 
6 Июнь 2016