О подписании соглашения о поддержке несырьевых компаний-экспортеров.

18 октября 2016 года ФТС РФ, АСИ и РЭЦ подписали соглашение.

18 октября 2016 года Федеральная таможенная служба, Общероссийская общественная организация «Деловая Россия», Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Российский экспортный центр (РЭЦ) подписали соглашение о поддержке несырьевых компаний-экспортеров. Документ был подписан в рамках съезда «Деловой России».

Стороны договорились совместно реализовывать пилотный проект по поддержке несырьевых экспортоориентированных компаний. Для участия в проекте будут отобраны несколько компаний, имеющие экспортный потенциал. Предложения по совершенствованию экспортных и импортных процедур будут внесены в качестве дополнений в план мероприятий («дорожную карту») «Совершенствование таможенного администрирования», утвержденный Правительством Российской Федерации.

Руководитель ФТС России Владимир Булавин отметил, что Федеральная таможенная служба готова к работе в рамках данного соглашения. Он подчеркнул: «Мы сделали еще один шаг навстречу отечественному бизнесу по созданию комфортных условий в таможенной сфере».

Источник: http://www.customs.ru/index.php?option=com_content&view

 

Дата: 
18 Октябрь 2016