Об участии представителей Таможенного холдинга «Группа Тарго» в работе Третьего Евразийского экономического конгресса.

Президент Таможенного холдинга «Группа Тарго» Т.К. Круглова, а также коммерческий директор и юрист холдинга приняли участие в Третьем Евразийском экономическом конгрессе.

В текущем году Конгресс был посвящен теме экономического сотрудничества стран Евразии в условиях международной напряженности. Представители Евразийской экономической комиссии, Ассоциации европейского бизнеса, Индийского бизнес-альянса, деловых кругов России обсудили способы развития сотрудничества в условиях международной напряженности. Стороны диалога отметили рост доли взаимной торговли между странами-участницами ЕАЭС, как в отношении товаров, традиционных для экономик стран, так и в отношении инновационных, наукоемких товаров.

В рамках отдельных обсуждений участники Конгресса обсудили Таможенный кодекс ЕАЭС, а также различные вопросы интеграции в ЕАЭС: рынок капитала ЕАЭС, развитие торговли, IT-индустрии, возможности локализации производства в ЕАЭС, а также формирование единого рынка лекарственных средств и медицинских изделий.

Также на площадке Конгресса состоялся VIII Индийско-Российский бизнес-диалог, в ходе которого участники Конгресса обсудили вопросы экспорта российских региональных продуктов на международный рынок, а также инвестиционный потенциал российских регионов.

«Представителям бизнеса России и Индии следует углублять сотрудничество в различных областях промышленности, сельского хозяйства и туризма. В ходе обсуждений озвучены перспективные направления как для ведения бизнеса в России, так и в Индии. В инвестиционном плане Россия является весьма привлекательная для бизнеса Индии» – отметила Президент Таможенного холдинга «Группа Тарго» Т.К. Круглова.

 

Дата: 
12 Декабрь 2016